Infantiles

Nombre
Autores
Procedencia
Referencia

Comparsas

El jardín de la alegría (Primer premio)

  • Letra: Patricia Andrés Olozábal

  • Música: Jesús María Silva Chanivet

  • Dirección: Nora Silva Andrés

  • Representante: Jesús María Silva Chanivet

CádizEl carnaval de las promesas (Segundo premio)


Actuación Semifinales


Actuación Final
La pandillita (Segundo premio)

  • Letra: Juan Ramón Jiménez Muñoz y Manuel Varo Pérez

  • Música: Juan Ramón Jiménez Malia

  • Dirección: Francisco del Carmelo Varo Rivas

  • Representante: Juan Ramón Jiménez Malia

Barbate (Cádiz)


Actuación Semifinales


Actuación Final
Sabores, colores y olores (Tercer premio)

  • Letra: Juan Muñoz Ramírez

  • Música: Juan Jesús Ramos Soriano y Emilio Muñoz García

  • Dirección: Manuel Sánchez Marín

  • Representante: Manuel Sánchez Marín

Conil de la Frontera (Cádiz)


Actuación Semifinales


Actuación Final
La luz de tus ojos (Cuarto premio)

  • Letra: Agustín Cla Coca y Cayetano Lobón Ledesma

  • Música: José Ramón Heredia Benítez y Antonio Pacheco Gilabert

  • Dirección: Cayetano Lobón Ledesma

  • Representante: Cayetano Lobón Ledesma

Barbate (Cádiz)Cerquita de la Caleta (Cuarto premio)


Actuación Semifinales


Actuación Final
Un paseo por la ciudad (Primer accsesit)

  • Letra: Juan Luis Mejías García y Margarita Mejías García

  • Música: Alejandro Villegas Jiménez y Jesús Cervera Vilches

  • Dirección: Carlos Mejías Vargas

  • Representante: José Manuel Mejías Navarro

CádizCaminando por la vía (Tercer premio)


Actuación Semifinales


Actuación Final (invitada)

Chirigotas

Seguimos dejando huella (Primer premio)

  • Letra: Diego Letrán Toledo

  • Música: Manuel Sevilla Pecci y Diego Letrán Toledo

  • Dirección: Juan Antonio Cuesta Romero

  • Representante: Diego Letrán Toledo

CádizUna chirigota a tu gusto (Primer premio)


Actuación Semifinales


Actuación Final
Los Borjas: una especie protegida (Segundo premio)

  • Letra: Jesús Palacios García y Juan Manuel Bocuñano Rodríguez

  • Música: Pedro Carlos Letrán Reyes y Jesús Palacios García

  • Dirección: Juan Heredia Sierra

  • Representante: Jesús Palacios García

Chiclana de la Frontera (Cádiz)Una chirigota muy fresquita (Tercer premio)


Actuación Semifinales


Actuación Final
Una chirigota en forma (Tercer premio)

  • Letra: Ramón Guirola Tamayo

  • Música: Ramón Guirola Tamayo

  • Dirección: La agrupación

  • Representante: Ramón Guirola Tamayo

Barbate (Cádiz)Una chirigota para comérsela (Cuarto premio)


Actuación Semifinales


Actuación Final

Cuartetos

Conmigo empezó todo (Primer premio)

  • Letra: Francisco Joshua Peinado Payán y David Martínez de Viergol Dopico

  • Música: Francisco Daniel Cosas Lomba

  • Dirección: Manuel Peinado Gamaza

  • Representante: David Martínez de Viergol Dopico

CádizLos carne en salsa (Primer premio)


Actuación Semifinales


Actuación Final
Espérame en el cielo (Segundo premio)

  • Letra: Francisco Abeijón Ramos y Salvador Galán Miranda

  • Música: Salvador Galán Miranda

  • Dirección: Daniel Valero García-Salazar

  • Representante: Daniel Rodríguez Meseguer

CádizEse castin, oé (Segundo premio)


Actuación Semifinales


Actuación Final

Agrupaciones COAC 2017

Fases del COAC


Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies